Беседа «Один день без интернета».  МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Беседа «Один день без интернета». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. Праздник посвящен борьбе с интернет зависимостью.

Для ребят 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» сотрудник детской библиотеки Марина Миронова провела беседу «Один день без интернета». Библиотекарь рассказала, как можно провести этот свободный от интернета день. Можно заняться своим любимым увлечением, прочесть книгу, встретиться с друзьями, сходить на прогулку. Конечно, никто не оспаривает тот факт, что интернет сегодня – важнейший источник информации и работы для многих людей, но как, отметили все учащиеся, при этом не хочется забывать о реальном мире, о том, сколько вокруг нас прекрасного, как много рядом с нами хороших друзей, общаться с которыми лучше в живую. Важно   во всем знать меру, ведь интернет – это не вся жизнь.

В завершении мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки и просмотрели мультфильм "Фикси - советы"

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко