Беседа «Новое поколение выбирает чтение».Владиславовская библиотека.

9 сентября во Владиславовской библиотеке – филиале №3 прошла беседа « Новое поколение выбирает чтение» у книжной выставки «Для учёбы и досуга – книга лучшая подруга». Библиотекарь Куренда Л.А. рассказала ребятам о значении чтения и роли книги в нашей жизни, познакомила с книжными новинками для детей таких как: « Показательный ребёнок» М.Зощенко, « Приключения желтого чемоданчика» С. Прокофьевой,   серия книг про приключения кота детектива Ф. Шойнеманна, серия книг истории про магическую Британиию Х. Вебб,   серия книг « Лес дружбы» Дейзи Медоус .

Познавательная литература о динозаврах, об истории России, чудесах света вызвала особый интерес у ребят. С большим удовольствием дети отвечали на вопросы из энциклопедии для «почемучек». Каждый присутствующий смог выбрать для себя интересную книгу для учёбы и досуга.

Людмила Куренда - библиотекарь Владиславовской библиотеки-филиала№3.