Беседа «Нам подвиг Сталинграда не забыть».Кунцевская библиотека.

2 февраля в Кунцевской библиотеке-филиале№25 к 80-летию Сталинградской битвы проведена беседа «Нам подвиг Сталинграда не забыть».

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей  всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам  о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестер и даже детей. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой победы: Мамаевым курганом, домом Павлова.

К мероприятию была оформлена выставка-память «Сталинград:200 дней мужества и стойкости».

Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25