Беседа «Мы помним тебя, Неизвестный солдат!». Ястребковская библиотека.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в Российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В этот день в Ястребковской библиотеке прошла выставка книг посвященная Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В этот же день вместе с детьми и сотрудниками клуба почтили погибших минутой памяти и возложением цветов.
4 декабря в МБОУ "Дрофинской общеобразовательной школе" в 6 классе прошла беседа, посвященная этому дню. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе минутой молчания, просмотрели видео, рассказывали стихи посвященные неизвестным солдатам.