Беседа «Курильщик –сам себе могильщик». Желябовская библиотека.

В Желябовской библиотеке филиал № 6, прошла беседа «Курильщик –сам себе могильщик», посвящённая Всемирному дню без табака.
В беседе, ребята узнали об истории распространения курения в мире, о борьбе с этой пагубной привычкой.
Табакокурение — одна из самых распространенных вредных привычек, охвативших значительную часть населения, в том числе подростков и женщин. Во многих случаях эта привычка может перейти в пристрастие.
Так же поговорили о том, что От курения страдают некурящие. Половина вредных веществ, которые есть в сигарете, курильщик выдыхает, отравляя воздух. Этим воздухом вынуждены дышать окружающие, которые становятся посивными курильщиками.
По окончанию беседы, ребята ознакомились с выставкой «Курить – здоровью вредить».
Присутствовало – 6 человек
Место проведения – библиотека.