Беседа "Конституция Крыма - права, гарантии, защита". Михайловская библиотека.

В Михайловской библиотеки-филиала №13 прошла беседа "Конституция Крыма - права, гарантии, защита", посвящённая Дню Конституции Республики Крым.
Ребятам  рассказали о том, что в Крыму процесс создания Конституции связан с присоединением полуострова к Российской Федерации, который  начался только в середине марта 2014 года.  И уже 11 апреля 2014 года была принята новая Конституция  Республики Крым. Вместе с ребятами, разобрали какие, дети имеют права.  Участники мероприятия узнали о том, что Конституция является прочным фундаментом для демократического развития государства. Для гражданина любой страны важно знать Конституцию и честно выполнять все законы. В конце беседы перешли к познавательной игре «Конституция Республики Крым», где ребята показали свои знания о прослушанном материале.
Валентина Сорока – ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13.