Беседа «И вечный бой, и слава вечная» Чкаловская библиотека.

В   Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялась беседа «И вечный бой, и слава вечная», посвященная разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и  оформлена книжно-иллюстративная выставка-обзор «Сталинград». На выставке представлены  произведения, рассказывающие о том, как был подготовлен и осуществлен разгром гитлеровских армий на Волге, о героизме и мужестве советских людей, сделавших все возможное и невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа в Великой Отечественной и во Второй мировой в целом.  Одна из детских любимых книг известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны Алексеева С.П. «Сталинградское сражение» рассказывает младшим школьникам о его главных битвах. Без внимания не осталась книга « Рассказы о войне». Это сборник рассказов о Великой Отечественной войне. В книгу вошли произведения В. Катаева, М. Шолохова, Ю. Бондарева, В. Астафьева, А. Толстого, Б. Полевого и других известных русских советских писателей. Выставка интересовала и детей, и взрослых.

Надежда Климачева - библиотекарь  Чкаловской библиотеки-филиала № 20