Беседа «Дорога, ведущая в пропасть». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. На сегодняшний день актуальной в подростковой среде остается проблема вредных привычек. Поэтому немаловажное значение имеет популяризация здорового образа жизни в современном обществе.
Сотрудники Детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для ребят школьного лагеря «Солнышко» МБОУ «Нижнегорская СОШ» провели беседу «Дорога, ведущая в пропасть», посвященную профилактике наркозависимости. Ребята активно обсуждали некоторые ситуации и предлагали варианты отказа от употребления наркотиков, отвечали на вопросы викторины "Жизнь без наркотиков". В заключении мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, что их жизнь принадлежит только им, они сами выбирают свою судьбу, и должны помнить, что наркотики не приведут их ни к чему хорошему.

Алевтина Зубарева - библиотекарь читального зала МДБ им. Т. Г. Шевченко.