Беседа – диалог «Знай основной закон страны». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

9 апреля работник библиотеки им Т.Г.Шевченко провела беседу – диалог «Знай основной закон страны», с учащимися 3-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» посвящённый пятой годовщине принятия Конституции Республики Крым – основного Закона, устанавливающего нормы и правила государственного устройства, утверждающего свободу личности и справедливость, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа республики.
В ходе выступления библиотекарь, дал определения основным понятиям политики: «Глава государства», «Правительство», «Конституция Крыма», рассказала детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан Крыма. Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Мои права», и рассказали о своих обязанностях. Дети показали, хорошие знания о главном законе страны .
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко