Беседа – диалог «Школа толерантности, школа дружбы» МДБ им.Т.Г Шевченко

Сотрудники детской библиотеки - им. Т.Г.Шевченко провели беседу – диалог «Школа толерантности, школа дружбы» с учащимися 3-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1». Цель данного мероприятия: познакомить ребят с понятием «Толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, общения и взаимопонимания, толерантное отношение одноклассников между собой. Рассмотрели конфликтные ситуации «Решай сам», читали стихи о толерантности. Посмотрели слайд презентацию «Как стать толерантным» о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля. Чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о ближнем. Мы живём в многонациональной стране. А понять ребятам эти прописные истины помогла игра «Хорошо или плохо».

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко