Автопробег – выставка «Дорогами Победы». Садовская библиотека.

18 апреля Садовская библиотека – филиал № 18 приняла участие в региональном проекте автопробеге – выставке «Дорогами Победы». Библиотекари представили «Стену памяти», оформили книжную выставку «Набат войны нам вновь стучит в сердца», оформили 5 стендов связанных с историей родного села. Ребята с интересом слушали выступление председателя сельского совета В.Н. Гайваронского и местного краеведа , .основателя музея имени И.Г. Генова, М.Е. Суднева. Учащиеся школы подготовили литературно- музыкальную композицию « Крым- земля героическая». Все участники этого мероприятия имели возможность ознакомиться с экспонатами тех суровых военных лет в палатке- музее, где можно было увидеть вещи солдат, фотографии , предметы обихода , оружие. Сотрудники Садовского ДК подготовили концертную программу, посвящённую 75-ой годовщине освобождения Нижнегорского района от немецко- фашистских захватчиков. Мы будем бережно хранить память о погибших и никогда не забудем имена героев ,которые отдали свои жизни за наше светлое будущее.
Библиотекарь – З. Смолий
Присутствовало – 270 человек.