Автопробег «Дорогами Победы». Михайловская библиотека.

Фото
Автопробег «Дорогами Победы» подарил массу впечатлений не только его участникам, но и жителям сел Михайловка, Кунцево, Уютное, которые 11 апреля принимали гостей.
11 апреля в Михайловском сельском поселении стартовал региональный проект «Автопробег – выставка «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ», приуроченный к 75-ой годовщине освобождения Нижнегорского района и Крыма от немецко-фашистских захватчиков, 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Мероприятие на территории муниципального образования Нижнегорский район организовано при содействии руководства района, руководства сельских поселений, представителей предприятий и организаций района. Автопробег включил в себя тематическую выставку, концертную программу, фотозону и зону прикладного творчества.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации муниципального образования "Нижнегорский район" А.В.Петров, который отметил, что проведение автопробега в честь победителей в Великой Отечественной войне - благое дело и самое главное, чтобы не забывали, чтобы помнили о тех, кто отдал свою жизнь за мир на Земле. С наступающим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне собравшихся и участников поздравила и председатель Совета ветеранов Михайловского сельского поселения Тамара Зимогляд.
К участию в «Автопробеге – выставке «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» присоединились библиотекари Михайловской библиотеки-филиала №13.Представленная библиотекарями «Стена памяти» оживила размытые представления молодёжи о военной трагедии давно минувших дней жизненными историями конкретных героев-фронтовиков, прошедших через горнило войны с фашизмом во имя мира для будущих поколений. Для создания "Стены памяти" использовались фотографии ветеранов войны нашего Михайловского сельского поселения. Многие люди (взрослое население, молодежь, дети) останавливались и искали фотографии своего родственника: отца, брата, деда и выражали слова благодарности за память о тех, кто отстоял мир на земле.
Краеведение всегда являлось одним из приоритетных направлений в практике работы Михайловской сельской библиотеки. С интересом жители района слушали рассказ библиотекарей об истории села Михайловка, собранной в папках-накопителях «Довоенный период», «Военный период», «Наши дни», содержащих копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных семейных документов.
Мероприятие закончилось. Колонну проводили под музыку и аплодисменты.
Библиотекарь 2 категории Михайловской библиотеки-филиала №13 Тамара Зимогляд