Арт – встреча у книжной выставки «Мы идём в театр!». Ивановская библиотека.

14 февраля в библиотеке на арт – встрече, посвященной Году театра в России побывали обучающиеся 2 класса вместе с первой учительницей А.В.Эктовой. Ребята узнали, что театр – зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств – литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства. Они познакомились с множеством разновидностей театров : драматическим, балетным, оперным, кукольным, пантомимы, театром песни, театром теней , театром зверей и др. Скоро детям предстоит поездка на спектакль крымско –татарского театра «Красавица и чудовище». Уже сейчас ребятня в предвосхищении: что же их ожидает на сцене ? Из уст библиотекаря дети узнали об истории зарождения театра в России, о первых актерах - скоморохах, бродячих певцах, музыкантах, акробатах, дрессировщиках. Именно с их появлением связывают становление театра на Руси. Много новой и полезной информации получили второклассники на этой встрече. В библиотеке побывало 20 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31