Арт – час «Театр в книге». Ивановская библиотека.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации. Ивановская библиотека активно включилась в эту акцию и еженедельно проводит различные мероприятия. 15 февраля в литературной гостиной библиотеки на арт – часе «Театр в книге» побывали обучающиеся 4-3 классов Ивановской школы (14 человек) Один из способов популяризации чтения в библиотеке - организация Театра книги.. Несколько лет такой театр работал в нашей библиотеке. Цель его через игровые театрализованные формы поднять престиж чтения среди различных категорий населения и, в первую очередь, детей и юношества. Сегодня мы с ребятами пытались с помощью театрализации вдохнуть жизнь в литературные произведения «Снежная королева», «Маленький принц», «Енот и белочка». Данное художественное зрелище непосредственно протекало на глазах у наших читателей - юных зрителей, и оставило неизгладимые впечатления от увиденного. Я считаю, что такой метод работы в итоге способствует активизации чтения детской художественной литературы.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31