Акция «Солнечная светлость книжной премудрости». Ивановская библиотека.

2 апреля мировая литературная и библиотечная общественность отмечает Международный День детской книги. Наша библиотека всегда принимает активное участие в этом действе. В этот день в библиотеках нашего поселения мы чествовали детского сказочника Ганса Христина Андерсена. В день его рождения проходит множество библиотечных встреч, праздников, экскурсий ,викторин. В праздничную акцию входил цикл мероприятий, включивший в себя библиоовацию «С днем рождения, Андерсен!», угадай – шоу «Созвездие сказок Андерсена», выставку – сюрприз «Сказочный фейерверк», квиз «Литературная мозаика». В гости к ребятам пожаловал Оле Лукойе. Он по ночам приходит к детям и словно добрый волшебник, навевает им добрые цветные сны. Он попросил ребят быть очень внимательными, чтобы ответить на вопросы . Волшебник зачитывал ребятишкам отрывки из сказок Андерсена, а они должны были продолжить их. Потом дети называли героя сказки по описанию, узнавали сказки по предметам. На этом наш праздник закончился, но не заканчиваются сказки Андерсена, сказки о доброте, настоящей дружбе, взаимовыручке, любви. На встрече побывали 15 учеников 5 класса.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31