Акция «Подари библиотеке книгу!».Чкаловская библиотека.

14 февраля для любителей чтения - это Международный день дарения книг или день книгодарения. Этот праздник является одним из самых молодых в мире, но уже успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Родившись из частной инициативы, он был поддержан во многих странах мира и напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто - нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесёт настоящую радость. Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Чкаловская библиотека-филиал № 20 приняла участие в акции «Подари библиотеке книгу», а нашими книгодарителями стали наши земляки: А.Ермак, Л.Пашковская, Н.Бутакова, М.Бичук, И.Питиримова. Хочется от всей души поблагодарить всех нaших дaрителей, скaзaть им искреннее сердечное «спaсибо» зa их бесценные дaры. Пусть эти добрые люди живут в рaдости и в здоровье, их жизнь будет блaгополучнa и успешнa, и чтобы они никогдa не потеряли тaкие редкие кaчествa кaк щедрость, бескорыстие, добротa. A у нaс в библиотеке остaнутся нa пaмять об этих людях их дaры – книги, журнaлы, листaя которые, мы будем вспоминaть их. Сегодня библиотекари говорят искреннее «спасибо» всем тем, кто бескорыстно приносит свои книги в дар. Подарить книгу – это значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Дарите книги с любовью! Книга – лучший подарок!

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала № 20