Акция «Письмо ветерану». Ивановская библиотека.

24 апреля 2019 года в Ивановской библиотеке прошла акция «Письмо ветерану». В ней приняли участие обучающиеся 5 класса ( 15 человек) Ивановской школы. Акция носила патриотический характер, воспитывающий в детях чувство гордости за доблесть ветеранов Великой Отечественной войны. В нашем селе не осталось в живых ни одного фронтовика, но это не помешало нам отдать свой долг благодарности павшим. Дети написали письма благодарности и своего восхищения за их подвиг. На страницах этих писем благодарность тем, кто погиб за нас с вами, за то, чтобы мы жили и сделали всё то, что не успели сделать они. В них голоса целого поколения. Каждое такое письмо имеет особую ценность, особый смысл. Что еще мы сегодняшние можем дать им, ушедшим, кроме нашей благодарной памяти. Библиотекари помогли ребятам сложить письма в солдатские треугольники и отнесли их к обелиску погибшим односельчанам. Минутой молчания почтили память ветеранов войны.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31