Акция памяти «Бессмертный полк». Митрофановская библиотека.

В День Победы стала традиционной ежегодная, Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая шагает по планете уже несколько лет. Жители Митрофановского сельского поселения и обучающиеся школ 9 мая приняли участие в акции «Бессмертный полк» и торжественным строем с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, прошли к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны. Затем состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. Для нас, наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу, призванная сохранить память об ушедших ветеранах.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.