Акция «Остров по имени «СПИД». Скажи жизни «Да!»». Семенновская и Уваровская библиотеки.

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Семенновская и Уваровская библиотеки, в рамках этого дня, провели совместную акцию: «Остров по имени «СПИД». Скажи жизни «Да!»». В рамках этой акции была проведена информационно – разъяснительная работа среди молодежи и взрослого населения с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни. Были розданы памятки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, о его признаках, путях передачи и профилактике. Участниками акции стали 7 человек, всем были прикреплены красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.
Библиотека Семенное