Акция «Наш мир завещано беречь». Пеновская библиотека.

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая в деревню. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов - участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвящённых 9 мая. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле… Поэтому, было принято решение об проведении акции «  Наш мир завещано беречь».  Накануне праздника 8 мая 2019г. библиотекарь Пеновской библиотеке - филиал №16 с детьми поздравили  двух ветеранов с праздником на дому, вручили им скромные подарки, побеседовали с ними. Эти встречи останутся в сердцах как у ветеранов так и у детей.
Крючок С.А. Библиотека - филиал № 16