Акция «Мы против террора!». Ивановская библиотека.

28 февраля 2020 года в Ивановской библиотеке была организована антитеррористическая акция. Её совместно подготовили и провели с учениками 5 класса библиотекари Ивановки .Для наглядного информирования детей был оформлен стеклянный витраж «Моя Россия без террора». Библиотекари рассказали ребятам о недавнем задержании ФСБ учащихся керченских образовательных учреждений за подготовку теракта в Крыму .Киевский районный суд Симферополя отправил под стражу этих подростков .Был вспомнен случай массового убийства в Керченском политехническом колледже в октябре 2017 года, когда студент Росляков привел в действие взрывное устройство и произвел расстрел студентов. Студент Росляков, имея при себе помповое ружье хладнокровно расстреливал всех, кто попадался ему на пути .Всего в результате нападения погиб 21 человек: 15 студентов, 5 работников колледжа и сам преступник. Число пострадавших при атаке на колледж составило 67 человек. Мы вспомнили случаи в Беслане, в Минеральных водах, на Дубровке, в московском и питерском метро, на улицах и в домах Москвы. Детям были разъяснены правила поведения при совершении захвата заложников .В акции приняли участие 20 школьников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31