Акция «Дорогами Победы». Лиственская и Цветущенская библиотеки.

23 апреля 2019 года в селе Лиственное прошел этап акции «Дорогами Победы». В мероприятии приняли участие Лиственская библиотека – филиал - библиотекарь Верезубова Е.М. и Цветущенская библиотека – филиал - библиотекарь Маслова М.П. Библиотеками были представлены выставки краеведческих материалов, посвящённых истории сёл Лиственное и Цветущее. Присутствовавшие на мероприятии смогли ознакомиться как с историями возникновения сёл, так и материалами, посвящёнными истории отдельных семей. Все желающие имели доступ к оригиналам документов и фотографиям ветеранов ВОВ, а так же возможность узнать истории героев каждой отдельной семьи, написанные самими школьниками в рамках акции «Спасибо деду за победу!». Акция позволила библиотекам собрать ценные сведения о ветеранах, а самих детей подтолкнула к изучению истории семей. Библиотекари рассказывали о событиях военного времени, организовали просмотр многочисленных краеведческих исследовательских работ для всех возрастных категорий посетителей.