Акция «День Победы в моей семье». Ивановская библиотека.

13 мая в литературной гостиной Ивановской библиотеки собрались ученики начальной школы(10 человек) на интересную встречу .Мы решили поговорить о том, как отмечают День Победы к каждой семье .В нашей стране День Победы самый главный праздник, который объединяет всех, потому что Победа была одна на всех .В моей семье он почитался особо, потому что отец наш пришел с фронта трижды раненным, два его родных брата не вернулись с поля боя живыми, а на двух дедов пришли похоронки. Мы всегда собирались в День Победы в доме отца, съезжались со всех краев Советского Союза и поминали наших погибших фронтовиков. Отец не любил рассказывать о войне, слишком больно это было ворошить, а мама доставала из старой довоенной сумочки моей бабушки последнее письмо деда Федора. В последних строчках дед написал : « Не горюйте обо мне, мои родные. Что бог даст, то и получу».Я рассказала детям истории войны в нашей семье, а они поделились своими воспоминаниями о своих родных. Жаль, что не все дети могут рассказать свои истории. Либо родители не интересовались этим и сами не знают, либо считают этот факт не очень важным в семейной биографии .Я же напротив, всегда горжусь подвигами своих родных, рассказываю своим детям ,приношу фото фронтовиков на «бессмертный полк» и пока я жива буду помнить, чтить и гордиться.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31