Акция. День чтения вслух  МДБ им. Т.Г Шевченко

Акция. День чтения вслух МДБ им. Т.Г Шевченко

7 февраля во всём мире отмечается День чтения вслух.!. Основная задача этого дня – показать пользу чтения, не только как способа взаимодействия с окружающим миром, но и возможности передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
Сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Алевтина Синица и Марина Миронова, организовали Всемирный День чтения вслух для воспитанников подготовительной группы МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Чебурашка".
Почетным гостем мероприятия стала врио начальника отдела культуры и межнациональных отношений администрации Нижнегорского района Республики Крым Виктория Бахаровская, она прочитала для ребят произведения А.Л.Барто «Лошадка», «В школу», « Веревочка», любимые не одним поколением.
Дети также с удовольствием продемонстрировали своё умение читать вслух стихи Самуила Маршака, Корнея Чуковского и других детских поэтов.Чтение вслух улучшает память, дикцию, мышление. Это один из самых действенных инструментов в продвижении книги и чтения.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко