Акция - читательский марафон «Получи радость чтения» МДБ им.Т.Г Шевченко

5 декабря 2023 года стартовал Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». Цель проведения марафона – повышение уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, популяризация крымских общедоступных библиотек как современных культурно-информационных центров.
Детская библиотека им.Т.Г.Шевченко присоединилась к Республиканскому читательскому марафону. Для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Чебурашка» прошли громкие чтения «Мудрые рассказы Валентины Осеевой», по книге В.А. Осеевой «Волшебное слово». Гостем и участником читательского марафона стала Швайко Ирина Сергеевна – помощник депутата Государственной думы и исполнительный секретарь партии «Единая Россия».
Ребята узнали, кто такая Валентина Осеева и что ее произведения учат добру, вежливости, справедливости и честности.
В ходе марафона были прочитаны рассказы из сборника «Волшебное слово»: «Сороки», «Добрая хозяюшка», «Навестила», «Кто всех глупее?». Чтение вслух сопровождалось обсуждением прочитанного. Ребята рассуждали о поступках книжных героев, о том, что такое добро и легко ли быть вежливым.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко