Акция «Читальный зал на дому». Михайловская библиотека.

08 августа библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 посетила на дому пожилых людей, которым в силу возраста или здоровья трудно добраться до сельской библиотеки самостоятельно. С учетом заявок библиотекарь Тамара Зимогляд подобрала необходимую литературу. Приходя на дом, познакомила читателей с новыми поступлениями, рекомендовала к чтению книги А.Иванова, В.Шукшина, М.Шолохова, русских классиков, газету «Нижнегорье», любимые журналы.
Работа с читателями особой категории – с ограниченными возможностями и пожилыми людьми важна и актуальна. Многие из них, в силу сложившихся обстоятельств, оторваны от внешнего мира. Такая форма работы поможет пожилым людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.
Акция прошла с соблюдением рекомендаций по профилактике предупреждения коронавирусной инфекции.
Акцию подготовила и провела библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд.