Акция «Читаем вместе, читаем вслух!». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

5 февраля 2020г. в межпоселенческой детской библиотеке им. Т.Г. Шевченко прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух!», посвященная Всемирному дню чтения вслух. Библиотеку посетили учащиеся 3-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей». Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель главы администрации Нижнегорского района РК Ольга Шпак и директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит. Для чтения вслух и обсуждения были выбраны рассказы В. Драгунского «Заколдованная буква», «Он живой и светится». Ребята по очереди читали произведения автора, а затем активно обсуждали, отвечали на вопросы и анализировали прочитанное. Затем эстафету приняла Ольга Николаевна, которая прочитала рассказ «Заколдованная буква». Надо было видеть, как загорались глаза слушателей искорками вдохновения, интереса и неподдельного счастья от прочитанного.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко.