Акция «Блокадный хлеб». Желябовская библиотека.

Фото
Акция «Блокадный хлеб» охватила все регионы нашей страны – присоединилась к ним и Желябовская библиотека-филиал № 6,чтобы передавать память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким.
С 18 по 25 января в Желябовке проходил цикл мероприятий, посвящённых этому историческому событию, в Желябовском сельском Доме культуры открыла Беседа «Ленинград – Город – Герой», которую провела Киричек Д.Э иАбжемилова Д.Р. 18 января. Так же была представлена и информационная выставка. 25 января была проведена Акция «Блокадный хлеб», благодаря поддержке волонтёра Матар Ирины Александровны. С 10.00 до 15.00 все посетители Дома культуры имели возможность получить 125 грамм «Блокадного хлеба». Елена Найдён выдавала хлеб в обмен на «хлебную карточку», (их выдавала посетителям Абжемилова Д.Р.), а Наталья Акименко рассказывала о событиях, фактах, людях и их подвигах, о том, что происходило в городе на протяжении 872 дней блокады. Многие слушатели не могли сдержать слёз. Некоторые признались, что впервые услышали такую информацию, как то, что ленинградцы, не смотря на тяжелейшие условия за время блокады, сдали 144 тонны крови, для раненых солдат….
Акция проводилась в холодном фойе здания, а фонограмма боевых действий создавала напряжённую атмосферу, никого не оставив равнодушным.