Акция «Блокадный хлеб». Емельяновская библиотека.

Ровно 76 лет назад 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять свой родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады , кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Именно к этой дате в Емельяновской школе библиотекарь Арванидий А.А. провела классный час «Ты выстоял мой Ленинград».
Ребята внимательно слушали рассказ о тяжелых испытаниях выпавших на долю жителей осажденного города, о блокадном хлебе, воотчию увидели норму суточного пайка хлеба ,кусочек в 125 г. Который помещался на ладони.
Никого не оставил равнодушным просмотр фильма «Дневник Тани Вассоевич» о девочке которая в блокаду потеряла всю семью ,но была эвакуирована и выжила. Учащаяся 11 кл. Суюнова Эдие читала стихи О.Берггольц.
В Емельяновской сельской библиотеке прошла акция «Блокадный хлеб», участники получили 125г. Блокадного хлеба и памятную листовку.