Акция «Бессмертный полк в Ивановке». Ивановская библиотека.

Третий год Ивановка участвует во Всемирной патриотической акции «Бессмертный полк!» Утром 9 мая вся школа собирается в стройную колонну и гордо несёт портреты своих героев. Удивляет пассивность взрослого населения села. Сидят по домам и ленятся прийти раз в год и почтить память своих погибших ветеранов.( хотя библиотекарь в интернете на своей странице каждый год приглашает всех принять участие в акции и предлагает свою помощь в оформлении фотографий и штендеров) Красивая река из людских фотографий, цветов, плакатов с именами плывет по селу. Под звуки знаменитого марша «Прощание славянки» колонна входит на территорию Дома культуры. Здесь их встречают цветами и песней в исполнении хора 4 класса «Бессмертный полк». Колонна школьников стоит с гордо поднятыми портретами героев, по другому мы их не называем. В каждой семье свой. Я стою вместе со всеми и со мной герои моей семьи – отец и два деда. Гордость и слезы. Мелко сеется весенний майский дождь, но он не мешает нам исполнить свой человеческий долг – отдать дань памяти. Из огромного окна библиотеки смотрит на всех стая белых журавлей, которая уносит в небеса моего героя . Память это единственное наше богатство, которое не купишь за деньги. Пока мы их помним – они с нами, они живы ! В акции приняло участие около 90 школьников и 20 односельчан.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31