Акция «Бессмертный полк» в Емельяновке. Емельяновская библиотека.

Фото
День Победы замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году. С утра возле Емельяновского дома культуры чувствовалась особенная торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов , учеников, односельчан – георгиевские ленточки. Около 9 часов колонна «Бессмертного полка» двинулась к памятнику погибших односельчан .Несмотря на мелкий дождь митинг прошел в строгой торжественной обстановке . Поздравила односельчан председатель сельского совета –глава администрации Емельяновского сельского поселения Цапенко Людмила Владимировна. Также с поздравительным словом выступил депутат районного совета Николин Владимир Владимирович.
Никого не оставила равнодушным выступление воспитанников детского сада « Березка» . Не осталась в стороне и молодежь .Учащиеся Емельяновской школы исполнили песни военных лет.
Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания , в конце митинга возложили живые цветы к памятнику погибшим односельчанам.
Бессмертный полк-это акция, дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в этой ужасной войне и благодаря которым , мы все сейчас живем.