Правовой  час «Конституция Крыма – права, гарантии и защита». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Правовой час «Конституция Крыма – права, гарантии и защита». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

11 апреля отмечается День Конституции Республики Крым, это важный праздник для жителей полуострова, который вернулся на историческую родину.

Сотрудники детской библиотеки им Т.Г.Шевченко провели правовой час «Конституция Крыма – права, гарантии и защита» с учащимися 1–Б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей № 1».

Ведущая мероприятия познакомила ребят с краткой историей вхождения нашей Республики в состав Российской Федерации, а так же историей принятия ее основного закона – Конституции.
Девчонки и мальчишки узнали о том, из каких глав и основных статей состоит Конституция Республики Крым. Прослушали информацию о правах и обязанностях школьника.

Продемонстрирован видеоролик «Мой любимый Крым».

Дети активно участвовали в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек…», поиграли в игру «Да! Нет!» отвечали на вопросы правовой викторины.

Проведенный час правовой грамотности позволил расширить правовой кругозор школьников, а так же наполнил сердца юных патриотов чувством гордости за наш родной край и нашу страну.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.