Конкурсно - игровую программу «В марте есть такой денек!».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Международный женский день – праздник Весны, Любви, Красоты. В этот день женщины как-то особенно веселы, красивы, нарядны. На улицах и в домах много цветов.
Для ребят 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа - лицей» сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели конкурсно - игровую программу «В марте есть такой денек!»
Библиотекарь рассказала об истории праздника, о том, как важно в этот день уделить внимание маме, бабушкам, которых особенно порадует подарок, изготовленный своими руками. После чего ребята приступили к изготовлению открытки. Аккуратно и бережно вырезали и клеили детали, писали поздравления и сердечные пожелания.
 Принимали активное участие в конкурсах «Кто на чем передвигался»  по сказкам, «Юные художницы», «Кто быстрее», «Хозяюшки» и др.
В адрес девочек не переставали звучать самые добрые, самые теплые и искренние поздравления от мальчиков-одноклассников. Получился настоящий праздник, который подарил всем радость и приблизил весну!

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко