Детский праздник «Пусть всегда будет солнце!». Зоркинская библиотека.

Фото
Есть прекрасная планета,
И зовут ее Земля
Есть на ней моря и горы, и поля.
И живет на той планете
Удивительный народ,
Любит сказки он и весело живет.
Да, вы правы, это - Дети
Нашей солнечной Земли,
Жизнерадостны и веселы они.
Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы. Зоркинский СДК совместно с Зоркинской библиотекой – филиалом №8, традиционно отмечали веселый праздник «День защиты детей. К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка «Живет на всей планете народ веселый – дети». В фойе Дома культуры все участники праздника ознакомились с выставкой работ «Добрых рук творенье», которую изготовили ребята из кружка «Умелые ручки» (Руководитель Елена Москалюк).
В этот день было много смеха, шуток. Интересно и занимательно прошли конкурс «Перекресток загадок», сказочная викторина « У Лукоморья» по произведениям А. С. Пушкина, литературный конкурс « В гостях у сказки», экологическая викторина «Жить в согласии с природой».
А на площадке возле Дома культуры проходили веселые конкурсы и игры: «Гори-гори ясно!», «Перетягивание каната». Игры – эстафеты: «Передай мяч», «Собери яблоки», «Кенгуру». Танцевальная игра: « Какой я красивый» и др.
Оживленно и весело прошел конкурс рисунков на асфальте: « Счастье, солнце, дружба». Все гости праздника получили сладкие призы. В организации праздника как всегда помог председатель Зоркинского сельского совета, член партии «Единая Россия» - Анатолий Карпук, который всегда оказывает спонсорскую помощь в проведении мероприятий для детей. Это благодаря вам, Анатолий Владимирович, все гости праздника: дети и взрослые получили сладкие призы. Спасибо вам огромное от детей и жителей села.
Присутствовало - 120 человек.
Ольга Цвык - библиотекарь II категории Зоркинской библиотеки-филиала№8