Час памяти «Афганистан – незаживающая рана». Митрофановская библиотека.

14 февраля для учеников МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен час памяти «Афганистан – незаживающая рана», посвященный 31–й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Библиотекарь с помощью слайд - презентации «Пламя Афганистана» рассказала ребятам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о героических подвигах наших солдат, о наших односельчанах – В. Мошонике и В. Козлове, которые погибли в Афганистане и награждены орденами «Красной Звезды». Ребята посмотрели видеоролик о периоде нахождения советских войск в Афганистане, а также исполнили песни и стихи, посвященные воинам – интернационалистам. В заключения мероприятия собравшиеся почтили память погибших в афганской войне, минутой молчания.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки- филиала № 12.