Час краеведения «Эти горы, эти степи – это Родина моя!». Митрофановская библиотека.

20 января для учеников начальных классов МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен час краеведения «Эти горы, эти степи – это Родина моя!», посвященный Дню Республики Крым. С помощью мультимедийной презентации ребята совершили увлекательное путешествие по дворцам и паркам Крыма, окунулись в мир крымских легенд, поговорили о писателях, посетивших чудные «брега Тавриды» и под музыкальное оформление послушали стихотворение крымской поэтессы Ларисы Фисейской «Маленькая страна». Затем юные читатели поучаствовали в познавательной викторине «Что мы знаем о родном крае?». Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя!», на которой представлены интересные и познавательные книги крымских писателей и поэтов, с помощью которых ребята вместе с героями авторских книг заглянули в самые удивительные и необыкновенные места полуострова.
Васильева В.А. – библиотекарь библиотеки – филиала №12