Час духовности «Живое слово мудрости духовной». Митрофановская библиотека.

13 марта в Митрофановской библиотеке - филиале № 12 состоялся час духовности «Живое слово мудрости духовной», посвященный Дню Православной книги. Библиотекарь рассказала ребятам о первых православных книгах, о первопечатнике Иване Федорове, познакомила гостей с историей православных книг, с православными писателями, которые хотели донести евангельское слово в доступной и понятной форме. Присутствующие познакомились с книжно – иллюстративной выставкой «Свет Православной Книги», на которой представлена литература духовного содержания и представлены книги Святых отцов, жития русских святых, книги о монастырях, храмах русской православной Церкви и другие. В заключение встречи библиотекарь напомнила ребятам слова митрополита Калужского и Боровского Климента: «Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее».
Васильева В.А. - библиотекарь Митрофановской – библиотеки филиала № 12