Книжно-иллюстративная выставка «Сатиры властелин – Михаил Зощенко». Митрофановская библиотека.

10.08.2020 в Митрофановской библиотеке-филиале №12 состоялась книжно-иллюстративная выставка «Сатиры властелин – Михаил Зощенко». На стенде и в буклете-исторической справке была размещена информация о жизни М.Зощенко – его родителях, детстве, начале творческого пути, участии в Первой Мировой, Великой Отечественной войнах и последних годах жизни.
Вниманию пользователей были представлены литературные произведения Михаила Зощенко: «Голубая книга. Повести», «Исповедь», «Великие путешественники», «Бабушкин подарок», «Показательный ребёнок». Также распечатаны рассказы с иллюстрациями: «Самое главное», «Не надо врать», «Великие путешественники», «Трусишка Вася». Эти рассказы были вручены детям школьного летнего лагеря МБДОУ «Червоновская СОШДС».