Информационный час «СТОП ВИЧ/СПИД». Чкаловская библиотека.

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. ВИЧ/СПИД – болезнь вирусного происхождения, инфицирует клетки иммунной системы, разрушая или нарушая ее функции. С момента начала эпидемии ВИЧ поразил более 47 миллионов человек. От этой болезни по-прежнему страдают миллионы людей всех возрастов. Знания об этой болезни являются наиболее мощным оружием в борьбе против нее. В Чкаловской библиотеке филиале № 20 прошел информационный час «СТОП ВИЧ/СПИД». Участники мероприятия прослушали информацию и сфотографировались, тем самым сделали первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ-инфекции.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20