Читательский марафон «Получи радость чтения». Жемчужинская библиотека.

В рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» 2 декабря в Жемчужинской библиотеке – филиале № 7 были проведены громкие чтения «Царство басен».
В этом году марафон был приурочен к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. Мы с самого детства читаем и любим басни Крылова. В памяти хранятся крыловские образы, которые частенько всплывают в голове в различных жизненных ситуациях, мы обращаемся к ним и каждый раз не перестаем удивляться проницательности Крылова.Участниками марафона стали пользователи библиотеки всех возрастов. Все с удовольствием читали басни. Очень приятно удивили ребята, знанием басен Ивана Андреевича. Кирилл Рагулинартистично с выражением прочитал басню «Мартышка и очки». Лиза Капроварассказала басню «Свинья под дубом».
В библиотеке была оформлена выставка «Он баснями себя прославил».
В ходе мероприятия участники открыли для себя еще одну страничку о Крылове, а его произведения останутся для них умной и нужной книгой.
В громких чтениях приняло участие 19 человек, из них – 10 дети.
Екатерина Круцюк Жемчужинская библиотека- филиал № 7.