Читательский марафон «Получи радость чтения». Митрофановская библиотека.

2 декабря в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 в рамках читательского марафона «Получи радость чтения» прошли громкие чтения «Край родной я тебя воспеваю!», в котором приняли участие поэты нашего села: Валерий Евтухов и Анна Шишканова, депутат Митрофановского сельского поселения Карина Лялина, читатели библиотеки и ученики МБОУ «Червоновская СОШДС». Читательский марафон стал настоящим праздником встречи с книгой. Библиотекарь провела небольшой экскурс в биографию поэтов, после чего в их исполнении прозвучали авторские стихи и песни о бесконечной любви к родному краю, о дорогих сердцу местах. Творчество наших поэтов подкупает искренностью, открытостью чувств, верой в лучшее, и поэтому не может не трогать сердца своих земляков. В заключение мероприятия прошло обсуждение, обмен мнениями и впечатлениями. Участники марафона получили положительные эмоции от прочитанных произведений и пополнили свои знания интересными фактами из жизни авторов и их проникновенных, искренних стихов.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.