Читательский марафон «Получи радость чтения». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Традиционно в начале декабря в библиотеках МКУК «Нижнегорской ЦБС» проводится Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».
В целях приобщения подрастающего поколения к чтению, возрождения интереса к книге, повышения уровня читательской активности и для того, чтобы обратить внимание на важную роль чтения и книги в жизни человека.
2 декабря в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошел Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».
Участниками марафона стали учащиеся 4-б класса МБОУ «Нижнегорская школа – лицей». Библиотекарь рассказала о проведении читательского марафона, о том, что проводится он во всех населённых пунктах Республики Крым уже не первый год. В этот день родители и дети, учителя и книголюбы отложили в сторону все свои насущные дела и посвятили чтению любимых книг. Гостем нашего мероприятия была поэтесса Нижнегорья Н.С. Рындыч. Дети прослушали рассказы и стихи, которые им прочитала поэтесса, и сами читали рассказы русских писателей. Читательский марафон завершился, но впечатления от него надолго останутся в памяти участников.
На мероприятии присутствовало 22 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко