Читательский марафон «Получи радость чтения». Лиственская библиотека.

2 декабря 2019 года в Лиственской библиотеке - филиале № 44 состоялось мероприятие «Читательский марафон 2019», в котором приняли участие пользователи библиотеки всех возрастных групп. Для чтения были предложены произведения российских классиков, пьесы - юбиляры 2019 года А.С. Грибоедова «Горе от ума», А.П.Чехова «Вишневый сад», А.Н.Островского «Гроза». Первый раз в читательском марафоне приняли участие ученики второго класса Лиственской сош. Для них была подготовлена выставка детских книг – юбиляров «Книжкин День рождения» и просмотр детской литературы. Приглашенные на мероприятие работники социальных служб и молодые учителя читали детям произведения Корнея Чуковского, а затем ребятам предложили самим принять участие во всероссийской акции «Читательский марафон» и почитать вслух сказку К.Чуковского «Муха – цокотуха». Был показан мультипликационный фильм «Сказка о золотом петушке», детям была вручена грамота участников читательского марафона.