Читательский марафон «Получи радость чтения». Чкаловская библиотека.

Фото.
Чтение вслух – это основа развития каждого ребенка, и если современные родители читают сказки вслух детям дошкольного возраста, то школьники зачастую редко читают вслух. А ведь именно чтение вслух способствует эмоциональному развитию, правильности речи, расширяет словарный запас ученика.. Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» библиотекарь Чкаловской библиотеки филиала № 20 провела в Чкаловской школе. Второклашкам читали « Рассказы о Незнайке» Н.Носова. Дети узнали, что в 2019 году исполнилось 65 лет (1954 г.) со времени публикации сказочной повести Николая Николаевича Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Писатель Николай Носов (1932–1976) известен как «папа», завоевавшего поистине грандиозную популярность в стране и за рубежом, сказочного героя, смешного человечка по имени Незнайка. Он появился сам и привел с собой целую ораву веселых и шумных коротышек, которые постоянным местом жительства «избрали» для себя книгу Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Книги Н.Носова учат всех детей доброте и умению дружить. Рассказ о том, как Незнайка веселый выдумщик и затейник сочинял стихи читали жители села Чкалово Ланько Т.В., Харькевич Л.В. ,Пашковская Л.М.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20